Gasthof Ohnesorge – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Ohnesorge in Osterode am Harz

DeutschSchwiegershausen, Osterode am Harz

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Ohnesorge

Mit Gasthof Ohnesorge finden Gäste ein deutsches Restaurant im Stadtteil Schwiegershausen in Osterode am Harz. Anschrift: Osteroder Straße 12, 37520 Osterode am Harz.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landgasthof Sindram, liegt in rund 2,5 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Schwiegershausen
Ort
37520 Osterode am Harz
Adresse
Osteroder Straße 12

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthof Ohnesorge

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthof Ohnesorge derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Ohnesorge aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthof Ohnesorge liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthof Ohnesorge
Osteroder Straße 12
37520 Osterode am Harz (Schwiegershausen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Ohnesorge. Koordinaten: 51.68403, 10.21649

Kontakt & Reservierung

  • AdresseOsteroder Straße 12, 37520 Osterode am Harz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Ohnesorge finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Ohnesorge

Wo befindet sich Gasthof Ohnesorge?

Gasthof Ohnesorge befindet sich in der Adresse Osteroder Straße 12, 37520 Osterode am Harz im Stadtteil Schwiegershausen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Gasthof Ohnesorge?

Gasthof Ohnesorge ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Osterode am Harz ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland